Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Иран планирует инвестировать в нефтехимическую промышленность страны 70 миллиардов долларов!

Иран планирует инвестировать в свою нефтехимиюИран планирует инвестировать в нефтехимическую промышленность страны 70 миллиардов долларов!

Данные инвестиции планируются в рамках государственной программы развития нефтехимической отрасли страны, которая начала реализовываться с сентября 2013 года. Об этом сообщил Бижан Зангене, который является министром нефтехимической промышленности. По его словам, около 70% от этой суммы планируют получить от зарубежных инвесторов, остальную сумму внесет правительство страны.

Нефтехимическая промышленность Ирана имеет большие преимущества по отношению к другим странам, которые расположены в этом регионе. Самое главное из них заключается в том, что предприятия в Иране имеют доступ к дешевым и неограниченным сырьевым ресурсам. Помимо этого за последние годы в стране было проделано много работы с целью инженерного обеспечения объектов. На данный момент в стране создаются нефтехимические промзоны, на которых будет налажен полный цикл производства. Примечателен и тот факт, что Иран ведет активную работу и по модернизации международной структуры поставок нефти – в феврале минувшего года Иран выдвинул предложение по созданию международной организации аналогичной ОПЕК.

В Иране ежегодно производится свыше 70 миллионов тонн нефтехимической продукции, часть которой продается за рубеж в качестве сырьвого материала. По подсчетам экспертов к 2015 году Иран станет крупнейшим производителем нефтехимической продукции на Ближнем Востоке, страна будет производить до 40% всей нефтехимической продукции в регионе.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter