Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“УралХим” инвестировал в 2013 году в свои заводы в Пермском крае 2,8 миллиарда рублей!

Для проведения модернизации на своих производственных предприятиях в Пермском крае,  компания УралХим выделила по итогам 2013 года 2.8 миллиарда рублейДля проведения модернизации на своих производственных предприятиях в Пермском крае,  компания УралХим выделила по итогам 2013 года 2.8 миллиарда рублей.

Эти средства были распределены между двумя заводами компании. На модернизацию завода “Азот” было выделено 1.8 миллиарда рублей, а предприятие “Минеральные удобрения” получило один миллиард рублей.

На предприятии “Азот”, за 2013 год были произведены ремонтные работы в цехе нитрит-нитратных солей, цехе аммиачной кислоты и в цехе азотной кислоты. На заводе “Минеральные удобрения” начали работы по проекту “модернизация агрегата аммиака”, полная стоимость которого оценивается почти в шестьсот миллионов российских рублей. Планируется, что реализация данного проекта будет окончена в две тысячи пятнадцатом году.

На заводе “Минеральные удобрения” занимаются выпуском такой продукции как приллированный карбамид, а также производят жидкий синтетический аммиак. Предприятие “Азот” производит калиевую и натриевую селитру, карбамид, аммиак, кристаллический нитрит натрия и другую продукцию.

Примечательно, что по данным местных экспертов, колледжи Перми ощутили прирост внимания со стороны абитуриентов, что может являться прямым сигналом роста инвестиционной и социальной привлекательности Перми.

Справка по теме

В заключении представляем вам дополнительную информацию справочного характера по обозначенной теме.

УралХим

АО «ОХК «Уралхим» (Объединенная химическая компания «Уралхим») — одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе (второй в России производитель азотных удобрений).

Пермь

Пермь — город на востоке европейской части России, в Предуралье, на берегах реки Камы, ниже впадения в неё реки Чусовой, административный центр Пермского края и Пермского района, транспортный узел на Транссибирской магистрали, речной порт, имеет статус города краевого значения и городского округа. Крупный многоотраслевой промышленный, научный, культурный и логистический центр Урала. В Перми проживает чуть более одного миллиона человек.

Город основан в 1723 году, в 1940—1957 годах назывался Мо́лотов. В 1916 году в Перми был открыт первый на Урале университет.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter