Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Продажи компании Lanxess в 2013 году упали на 9%

Продажи компании LanxessПродажи компании Lanxess в 2013 году упали на 9%.

Немецкая компания Lanxess, которая специализируется на производстве различной химической продукции, объявила результаты за 2013 год. Согласно этим данным продажи компании упали по итогам прошедшего на 9%. В 2013 году, продажи компании составили около 8,3 миллиардов евро, в то время как в 2012 году компания заработала 9,1 миллиард евро.

Прибыль компании до уплаты налогов, расходов на амортизацию и выплату процентов по кредиту, снизились в прошедшем году на 40% до 735 миллионов евро, в то время как в 2012 году этот показатель равнялся 1.2 миллиардам евро.

Продажи полимерной продукции компании упали примерно на 13% до 4.5 миллиардов евро, но в то же время объемы ее производства возросли на 4%, отчасти это связано с расширением производства бутилкаучука и высокой производительностью производства.

В компании отметили, что прошедший год был довольно сложным для них. Такие факторы как нестабильные цены на сырье и рост конкуренции, особенно в сфере производства синтетического каучука, оказали довольно негативные последствия на прибыли компании.

Продажи продукции компании на территории Европы (за исключением Германии), на Ближнем Востоке и в Африке, сократились на 5% до показателя 2.4 миллиарда евро. В Северной Америке продажи снизились на 17% до 1.3 миллиардов евро и составили 16% всех продаж компании.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter