Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Италия окажет поддержку проекту “Южный Поток”

Южный Поток в ИталииЮжный Поток в Италии получит поддержку проекта.

Италия, которая сейчас председательствует в ЕС, приняла решение поддержать реализацию проекта “Южный поток”. С таким заявлением выступил госсекретарь Италии по европейским делам Сандро Гоци, во время выступления в Брюсселе 11 июля. По словам Гоци, благодаря строительству МГП “Южный поток”, Европа сможет диверсифицировать маршруты, по которым осуществляются поставки газа.

Следует отметить, что ранее, Италия уже высказывалась в поддержку дальнейшей реализации проекта “Южный поток”. В частности, об этом заявлял Федерик Гуиди, министр экономического развития страны. А не так давно, в поддержку проекта “Южный поток” выступил итальянский министр иностранных дел Федерика Могерини. Она заявила, что рассчитывает на то, что Россия и Евросоюз смогут в ближайшее время прийти к согласию по вопросу реализации проекта “Южный поток” на территории Европы. Отметим, что не так давно, были подписаны контракты на строительство МГП “Южный поток” на территории Сербии и Австрии.

Мощность будущего МГП “Южный поток”, который будет проходить по территории стран Центральной и Южной Европы, составит около 63 миллиардов кубических метров газа в год. Главной целью строительства МГП “Южный поток”, является диверсификация маршрутов, по которым осуществляются поставки российского газа на территорию Европы. Предполагается, что первые объемы газа, будут поставлены по МГП “Южный поток” уже в конце 2015 года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter