Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Использование биоразлогаемых пластиков в Европе растет

Использование биоразлогаемых пластиков растетИспользование биоразлогаемых пластиков в Европе растет с каждым годом, отмечают эксперты. Данная тенденция не только сохранится, но и будет набирать все больший темп.

По прогнозам специалистов, в период с 2014 по 2019 года, рынок биоразлогаемых пластиков в Европе за период с 2014 по 2019 год, вырастет примерно на 12%. Об этом говорится в докладе “Европейский рынок биоразлогаемых пластиков. Прогноз рынка и возможности“, который был предоставлен исследовательской компанией TechSci Research.

Рост рынка биоразлогаемых пластиков в Европе в настоящее время поддерживается рядом факторов, таких как повышение экологической осведомленности среди потребителей, растущих инвестиций в сектор биопластиков, внедрение экологических законов.

Как отмечает директор по исследованиям компании TechSci Research Каран Чечи, основной рост использования биопластиков, зафиксирован в таких областях, как сельское хозяйство, упаковочная и текстильная промышленность. Также постепенно растет использование биопластиков и в других сегментах, таких как изготовление медицинских имплантатов и лекарственные препараты с растворимой оболочкой.

Благодаря введению строгих законов, предписывающих значительное снижение потребления обычной пластиковой упаковки на территории Европы, будущее биоразлогаемых пластиков в регионе, видится весьма радужным и перспективным. Особенно большой спрос на данную продукцию, ожидается в ближайшие годы в медицинской сфере.

Использование биоразлогаемых пластиков – Новости по теме:


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter