Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Турецкий поток придет на смену Южному потоку

Турецкий поток придет на смену Южному потокуТурецкий поток придет на смену Южному потоку.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган, приняли решение назвать новый МГП из России в Турцию “Турецким потоком”. Такое название было предложено российским президентом и одобрено его турецким коллегой. Таким образом, Турецкий поток придет на смену Южному потоку.

Уже известно, что Россия отказывается от реализации проекта МГП “Южный поток”, который должен был пройти по дну черного моря в Болгарию, а затем по территории таких стран, как Болгария, Австрия, Сербия, Венгрия, Словения и Италия. Ввиду возникших проблем с реализацией данного проекта, было принято решение развивать МГП “Голубой поток”.

На данный момент, уже можно спрогнозировать приблизительную мощность и сроки реализации проекта МГП “Турецкий поток”. Мощность МГП составит приблизительно 63 миллиарда кубометров газа в год. Проектирование нового МГП займет примерно 1.5 года, а строительство около года. Стоит отметить, что строительство морского участка пути планируют начать как можно раньше, примерно в июле 2015 года. Это связано с тем, что маршрут морского участка пути “Турецкий поток” могут провести по маршруту “Южного потока”, но не доходя до берегов Болгарии МГП повернет к берегам Турции и далее пойдет по территории страны до границы с Грецией.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter