Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Covestro инвестирует €20 млн в производство поликарбонатной пленки

Covestro развивает производство поликарбонатной пленки Covestro_Dormagen_siteПроизводство поликарбонатной пленки компании Covestro, расположенное в Дормагене (Германия) будет расширено к 2017 году. Для этих целей компания планирует инвестировать порядка 20 млн евро.

В результате успешной реализации данного проекта планируется создать 15 новых рабочих мест. Ожидается, что проект будет полностью реализован в течение 2017 года.

Даниэль Мейер, руководитель профильного подразделения Covestro, так прокомментировал данное событие:

Благодаря этим инвестициям мы значительно расширим наш бизнес в сегменте пленок. Кроме того, мы расширяем наш ассортимент продуктов с высокой добавленной стоимостью по всей цепочке производства.

Подразделение Covestro в Дормагене специализируется на выпуске пленок из поликарбоната. Помимо производственных участков, здесь имеются технический центр, две научно-исследовательские лаборатории (оборудованные по последнему слову техники) и шоу-рум.

На новом заводе мы, больше чем когда-либо, ориентированы на тенденции рынка и растущий спрос на высококачественные плоские пленки.

Для нас это еще один шаг в сторону развития такого сегмента, как многослойные пленочные структуры. Такие пленки, в частности, используются для защиты удостоверений личности.

– отметила Нина Шмарандер, глава департамента специальных пленок в Covestro.

Covestro, до недавнего времени носившая название Bayer MaterialScience, была основана в 2004 году, путем реструктуризации бизнеса Bayer AG, заключавшейся в реформировании Bayer Polymers.

Компания специализируется на разработке и производстве широкой гаммы химических продуктов и изделий для нужд автомобильной индустрии, производства бытовой техники, строительной индустрии и многих других. Осенью минувшего года Covestro вышла на первичное размещение акций (IPO).


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter