Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт полиэтилена в Беларусь упал на 27% в январе 2016 года

Upal_Упал_СнизилсяИмпорт полиэтилена в Беларусь упал на 27% в январе 2016 года по отношению к декабрю 2015-го. Информирует Маркет Репорт в своем обзоре ДатаСкоп.

Суммарный объем импорта полиэтилена (ПЭ) в Республику Беларусь в январе текущего года упал на 27% по сравнению с показателем декабря 2015 года и составил около 5,7 тыс. тонн. Наибольшее снижение спроса пришлось на полиэтилен низкого давления (ПНД).

По данным Национального статистического бюро Республики Беларусь, в январе 2016 года внешние поставки полиэтилена в страну под давлением сезонного фактора были снижены до 5,7 тыс. тонн против 7,8 тыс. тонн месяцем ранее (5,8 тыс. тонн в январе 2015 года). Сократились поставки всех видов полиэтилена, однако наибольшее падение объемов импорта пришлось на ПНД.

Структура импорта ПЭ в Беларусь в разрезе видов за рассматриваемый период выглядит следующим образом.

В январе суммарный объем импорта полиэтилена высокого давления (ПВД) и линейного полиэтилена был снижен до 3,1 тыс. тонн против 4 тыс. тонн месяцем ранее (4,2 тыс. тонн в январе 2015 года). В основном сокращение поставок пришлось на ЛПНП из Саудовской Аравии.

Январский объем импорта ПНД сократился до 2,6 тыс. тонн против 3,9 тыс. тонн месяцем ранее (1,6 тыс. тонн в январе 2015 года), основное снижение поставок полиэтилена пришлось на российских производителей.

В заключении напомним, что объем импортных поставок полиэтилена на территорию Республики Беларусь в 2015 году сократился на 12,5% по отношению к результату годом ранее и составил 97,6 тыс. тонн.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter