Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Импорт ПВХ в Казахстан упал на 30% в январе-феврале 2016

Импорт ПВХ в Казахстан упал на 30%Импорт ПВХ в Казахстан упал на 30% в январе-феврале 2016 по сравнению с результатами за аналогичный период годом ранее и составил и составили примерно 2,1 тыс. тонн. Сообщает Маркет Репорт.

В феврале 2016 года, под давлением сезонного фактора внешние поставки несмешанного ПВХ на территорию Казахстана увеличились, достигнув отметки в 1,3 тыс. тонн. Пр  этом, объем поставок ПВХ в январе составил 0,8  тыс. тонн. По итогам января – февраля 2016 года суммарный объем импорта смолы сократился до 2,1 тыс. тонн против 3 тыс. тонн за аналогичный период 2015 года. Столь серьезное сокращение объемов импорта ПВХ в Казахстан объясняется как сокращением спроса на смолу со стороны местных производителей из-за экономической ситуации в стране, так и почти полным прекращением дальнейшего реимпорта смолы в Россию.

Согласно данным Министерства Национальной Экономики Республики Казахстан за рассматриваемый период в Россию было реимпортировано менее 1 тыс. тонн поливинилхлорида. Тогда как за весь 2015 год такой операции подверглось более 12,1 тыс. тонн ПВХ.

В силу географической составляющей основными поставщиками поливинилхлорида в Казахстан являются производители из Китая, их доля на местном рынке за рассматриваемый период составила около 99%.

В заключении напомним, что падение импортных поставок поливинилхлорида н территорию Казахстана было отмечено и в целом по минувшему году. Так, в 2015 году на территорию Казахстана было импортировано порядка 49,9 тыс. тонн несмешанного поливинилхлорида, что на 23% меньше, чем годом ранее.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter