Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

ПОЛИПЛАСТИК продолжит эффективную работу даже в условиях пандемии

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 внесла ощутимые перемены в жизнь всей планеты, негативно повлияв во многом и на мир бизнеса, ощутившего общее падение спроса на фоне нарушения логистических цепочек поставок сырья и оборудования с одной стороны и готовой продукции с другой.

По предварительным оценкам целого ряда международных аналитических центров, многие страны мира столкнутся с неминуемым падением ВВП, а также утратят существенную долю малого и среднего бизнеса.

Ситуация непростая, соглашаются многие. Однако есть компании, которые не опускают руки и с уверенностью смотрят в завтрашний день. К одной из таких можно причислить флагмана полимерной индустрии России и всего СНГ – группу компаний «ПОЛИПЛАСТИК».

Что бы успокоить как сотрудников компании, так и ее клиентов, а также партнеров по всему миру, Мирон Гориловский, основатель и бессменный лидер группы, недавно выступил с открытым обращением. Представляем вашему вниманию полный текст данного заявления (орфография и пунктуация первоисточника сохранены):

Мирон Исаакович Гориловский - Полипластик. Обращение по поводу коронавируса covid-19Уважаемые партнеры!

В сложившейся сегодня в России и в мире сложной и неопределенной ситуации считаю необходимым лично обратиться к вам и сообщить, что в период вводимых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) ограничений с 6 по 30 апреля 2020 года все предприятия Группы ПОЛИПЛАСТИК продолжат осуществлять производство и поставку полимерных трубопроводных систем для своих потребителей на всей территории РФ в обычном режиме и с соблюдением требований законодательства.  

Повсеместное продолжение нашей работы стало возможным благодаря тому, что Группа ПОЛИПЛАСТИК включена в Перечень системообразующих предприятий, что свидетельствует о высокой значимости функционирования нашего предприятия для российской экономики, и несмотря на сложную ситуацию на рынке, Группа ПОЛИПЛАСТИК гарантирует выполнение всех обязательств перед потребителями и поставщиками.

Здоровье и безопасность людей для нас сегодня – основной приоритет, поэтому сотрудники копании, не задействованные непосредственно в производственном процессе, переведены на удаленный режим работы. Для обеспечения безопасности тех сотрудников, которые продолжат работать в офисах и на производстве, мы ввели социальное дистанцирование, ограничили личные контакты, предоставили средства защиты и дезинфекции и постоянно контролируем состояние здоровья. На предприятиях Группы ПОЛИПЛАСТИК введены меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции, и мы просим вас с пониманием и терпением отнестись к санитарно-гигиеническим требованиям, введенным в местах отгрузки и обслуживания клиентов. 

Понимая значимость сохранения здоровья наших сотрудников и уважаемых клиентов, а также необходимость обеспечения своих потребителей продукцией, мы прикладываем все усилия, чтобы предпринимаемые специальные меры не сказывались на рабочем процессе и качестве сервиса.

Надеемся, что экстренные меры по противодействию распространению новому вирусу и поддержке экономики страны дадут положительный эффект и в кратчайшее время позволят нормализовать ситуацию.

Группа ПОЛИПЛАСТИК, как крупнейший российский производитель полимерных трубопроводных систем для ЖКХ и строительства, осуществляющая поставки полного спектра полимерной трубной продукции для строительства и ремонта наружных сетей, с обширной географией производства (12 заводов на территории РФ) и торгово-логистических подразделений по всей территории России, нацелена на поддержание партнерских отношений и реализацию своей социальной ответственности перед людьми. 

– заявил Генеральный директор группы компаний “ПОЛИПЛАСТИК” Мирон Исаакович Гориловский.

Справка по теме: группа “ПОЛИПЛАСТИК”

Группа компаний “ПОЛИПЛАСТИК” была основана в 1991 году и на сегодняшний день является, как уже было отмечено, крупнейшим на просторах Содружества Независимых Государств производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, ГВС и отопления.

Группа ПОЛИПЛАСТИК в цифрах

На сегодняшний день, группа компаний «ПОЛИПЛАСТИК», это:

  • 16 ведущих предприятий трубной полимерной отрасли, расположенных в России, Беларуси и Казахстане;
  • В структуре компании насчитывается 20 собственных торговых домов;
  • Здесь работает более 5 тысяч высококвалифицированных и опытных сотрудников;
  • Годовой оборот компании составляет примерно 36 миллиардов российских рублей;
  • Общая производственная мощность группы компаний составляет примерно 300 тысяч тонн продукции в год;
  • В состав группы “ПОЛИПЛАСТИК” входят собственный научно-исследовательский институт, а также учебный центр;
  • Компания является издателем двух авторитетных отраслевых изданий: журналы “Пластические массы” и “Полимерные трубы“.

В заключении отметим, что тот факт, что группа компаний “ПОЛИПЛАСТИК” вошла в состав системообразующих предприятий Российской Федерации говорит о ее важности не только для индустрии, но и для страны в целом. Мы продолжим следить за развитием событий.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter