Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 27 апреля 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 27 апреля 2020 (понедельник) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Таким образом, мы начинаем обзор первого торгового дня на этой неделе. Приступим!

нефть сегодня: новости, цены, котировки, мнение экспертов, прогнозы анлитиков

Справка: нефть ранее (24.04.2020), итоги дня:

По традиции, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 24 апреля 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть в минувшую пятницу (24.04.2020), итоги: цена выросла 4-й день подряд на фоне надежд на восстановление спроса

Ранее, 24 апреля 2020 года (пятница) цены на нефть WTI закрылись с повышением на 2,7%, по 16,94 доллара за один баррель. При этом данный рост наблюдался уже четвертый день к ряду на фоне витающих в индустрии надежд на восстановление спроса.

Однако многие аналитики предупреждают, что режим самоизоляции, который вредит спросу, остается нормой, а нефтехранилища переполнены.

Сегодняшний оптимизм не оправдан. На рынке фактически закончатся мощности для хранения даже до того, как наступит июнь.

– заявил аналитик компании Rystad Energy, Бьорнар Тонхаузен.

Несмотря на этот четырехдневный рост цены закрылись по результатам недели с понижением на 32%. Это рекордное недельное падение ввиду крушения цен до отметки в -37,63 доллара за один баррель, случившееся в начале минувшей недели – 20 апреля 2020 года. По этому поводу мы уже рассказывали о сути отрицательных цен на нефть и ожидаемых последствиях данного исторического события.


Нефть сегодня утром: цены на нефть продолжают снижаться ввиду отсутствия позитивных факторов

08:49, Москва. Цены на черное золото продолжают снижаться ввиду отсутствия позитивных факторов, которые по мнению отраслевых игроков могли бы компенсировать влияние со стороны избытка предложения и дефицита хранилищ.

Так, в начале сегодняшних торгов на европейской сессии фьючерсы на поставку нефти марки Brent потеряли 5,3%, опустившись до отметки в 20,31 долларов за один баррель. В свою очередь ближайшие фьючерсы на нефть WTI утратили в цене 13% снизившись таким образом до уровня в 14,74 долларов США.

При этом следует отметить, что сегодня появились данные о поставках энергоресурсов в Китай в марте этого года, согласно которым импорт черного золота в эту страну вырос за указанный период на 4,5% и составил 41 101 444 тонны в натуральном выражении. Импорт природного газа в Китай в марте сократился на 5,3%, до 2 729 641 тонны. Импорт СПГ в Китай за тот же период вырос на 3,4%, до 4 192 862 тонн.

Между тем экспорт бензина из Китая в марте подскочил на 8%, до 1 824 037 тонн. Экспорт керосина за тот же период упал на 15,2%, до 1 478 254 тонн. Экспорт дизельного топлива из Китая в марте увеличился на 4,3%, до 2 828 252 тонн. Экспорт тяжелого нефтяного топлива в марте вырос на 5,4%, до 1 105 045 тонн.

09:49, Москва. Котировки нефти снижаются на фоне опасений относительно исчерпания мировых мощностей для хранения нефти в ближайшие недели, отмечает Хельге Мартинсен из DNB Markets.

Фьючерсы на нефть WTI недавно упали в цене на 14,5% до 14,45 доллара за баррель, а нефть Brent торговалась с понижением на 5,7%, по 23,42 доллара за баррель.

Между тем во вторник произойдет экспирация фьючерсов на нефть Brent, и ожидается, что на рынке будут наблюдаться колебания, подчеркнул Мартинсен.

Тем не менее эксперт указал на то, что фьючерсы на нефть Brent, в отличие от контрактов на WTI, могут быть расчетными, и не предполагать физической поставки товара. Кроме того, нефть Brent в основном добывается в море, и поэтому ее поставка менее подвержена логистическим проблемам, в то время как месторождения WTI находятся вдали от моря.

На этой неделе также ожидается публикация финансовых отчетов различных компаний, а в пятницу страны ОПЕК+ и Большой двадцатки начнут сокращать производство нефти.


Нефть сегодня в полдень: котировки WTI упали на 21%, над рынком довлеет нехватка мощностей для хранения

15:05, Москва. Фьючерсы на нефть WTI в начале недели торгуются со значительным понижением.

Недавно котировки июньских фьючерсов снизились на 21%, до 13,33 доллара за баррель.

Падение мирового спроса на нефть вследствие коронавируса по-прежнему является причиной крупного избыточного предложения сырой нефти. Похоже, рост нефтяных цен, продолжавшийся 4 сессии к ряду, прекратился. Ранее котировки росли из-за надежд на рост спроса на фоне стартовавшего восстановления нормального режима работы мировой экономики.

Текущие объемы производства нефти по-прежнему значительно превышают спрос. Инвесторы боятся, что хранилища по всему миру будут полностью заполнены в ближайшие недели.

На рынок попадает все больше нефти, и предложение на мировом рынке значительно превышает спрос каждый день, пока 1 мая не вступят в силу новые договоренности по сокращению добычи ОПЕК.

– отмечает Патрик ДеХаан из GasBuddy.


Нефть сегодня, итоги дня: фьючерсы на WTI закрылись с понижением на 25%

Фьючерсы на нефть WTI закрылись с понижением на 25%, по 12,78 доллара за баррель, завершив рост, наблюдавшийся четыре дня подряд, так как грядущий кризис в связи с переполненностью хранилищ заставляет инвесторов, включая крупный американский нефтяной фонд, заявлять о закрытии длинных позиций по ближайшим фьючерсам на нефть WTI.

Закрытие крупной спекулятивной длинной позиции точно окажет давление на июньские фьючеры. Другие некоммерческие участники рынка поступят мудро, если последуют этому примеру.

– говорят аналитики Enverus.


Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter