Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 30 июня 2020: котировки, новости, прогнозы

Нефть сегодня 30 июня 2020 (вторник) в нашем ежедневном обзоре событий на мировом рынке углеводородов: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня. Таким образом, мы начинаем обзор нового торгового дня на этой неделе. Давайте приступим!

нефть сегодня: новости, аналитика, прогнозы, котировки, цена сегодня

Справка: нефть ранее (29.06.2020), итоги дня:

Традиционно, в самом начале нового торгового дня мы подводим итоги торгов по нефти и топливу за день предыдущий, в данном случае – это 29 июня 2020 года. Желаем удачного торгового дня и здоровья!

Нефть ранее (29.06.2020), итоги: цена выросла на фоне восстановлении мирового спроса

Ранее, 29 июня 2020 года (понедельник) цены на нефть марки WTI закрылись с повышением на 3,1%, достигнув отметки в 39,70 долларов за один баррель, так как инвесторы отбросили опасения в отношении новой волны коронавируса в США и сосредоточились на восстановлении мирового спроса.

Но запасы нефти в США достигли рекордного максимума на уровне 541 млн баррелей, и аналитики напоминают инвесторам о том, что США остаются крупнейшим в мире потребителем нефти.

Я уверен, что будет много тех, кто удовлетворен ценой на нефть около 40 долларов, но я не ожидаю, что она будет оставаться около этих уровней в течение длительного времени.

– говорит Крейг Эрлам, аналитик Oanda.

По его словам, вскоре истекает срок соглашения о сокращении добычи, и неопределенность в экономических перспективах мира указывает на дальнейшую волатильность на рынке нефти в краткосрочной перспективе.


Нефть сегодня ночью: “черное золото” в Азии подешевело, а золото “обычное” торговалось разнонаправленно

08:46, Москва. Котировки нефти в Азии продемонстрировали снижение.

В 03:23 по Гринвичу (06:23 по московскому времени) фьючерсы на нефть на NYMEX торговались по 39,46 доллара, с понижением на 0,63%. Фьючерсы на нефть Brent подешевели на 0,38% до 41,69 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI завершили торги понедельника с повышением более чем на 1%. Росту цен способствовало некоторое восстановление спроса на энергоносители, которому, впрочем, угрожает возможность новой серии карантинных мер. Число инфицированных коронавирусом в мире превысило 10 млн.

Поскольку мировой спрос восстанавливается, для нефти естественно дорожать, так как текущие котировки для большинства производителей ниже уровней экономической целесообразности.

– говорит Маниш Радж, финансовый директор Velandera Energy.

Между тем запасы нефти США держатся на рекордном максимуме. США – крупнейший в мире потребитель нефти.

Уверен, что многих устраивает нефть около 40 долларов за баррель, но не думаю, что она слишком долго продержится около этого уровня.

– рассуждает Крейг Эрлам из Oanda. По его словам, скорое истечение срока сделки по ограничению добычи, а также неопределенные перспективы мировой экономики указывают на сохранение волатильности на нефтяных рынках в краткосрочной перспективе.

Цены на золото в Азии во вторник колебались разнонаправленно. Спот-цены на лондонском рынке уходили в минус, периодически возвращаясь к флэтовой линии, тогда как нью-йоркские фьючерсы держались на позитивной территории.

В 03:27 по Гринвичу (06:27 по Москве) золото на рынке спот торговалось с небольшим понижением, на 0,10%, по 1771,03 доллара, тогда как фьючерсы на золото подорожали на 0,12% до 1783,30 доллара.

В понедельник золото выросло в цене, поскольку признаки стремительного распространения коронавируса поддержали покупки этого драгоценного металла.

Как полагают в Commerzbank, котировки золота продолжат расти на этой неделе, так как инвесторы, похоже, снова не склонны к риску.


Нефть сегодня утром: котировки снижаются после роста в понедельник

11:01, Москва. “Черное золото” снижается в цене наряду с фьючерсами на фондовые индексы США. Инвесторы уже учли в ценах более позитивные, чем ожидалось, данные по рынку недвижимости в США, опубликованные в понедельник. После выхода отчета котировкам большинства активов, включая нефть, была оказана поддержка, отметил Хельге Мартинсен из DNB Markets.

Фьючерсы на нефть Brent недавно торговались с понижением на 0,5%, по 41,64 доллара за баррель, а нефть WTI подешевела на 0,7% до 39,44 доллара за баррель. За истекший период этой недели котировки Brent и WTI выросли на 1,8% и 2,4% соответственно.

Между тем Royal Dutch Shell во вторник заявила, что во 2-м квартале может списать стоимость активов после учета налогов в размере 15-22 млрд долларов на фоне понижения прогноза компании по ценам на нефть и газ в среднесрочной перспективе.

Позже во вторник будут опубликованы данные Американского института нефти (API) по запасам.


Нефть сегодня днем: цены на WTI отыграли часть позиций на фоне данных по добыче нефти в США

18:00, Москва. Котировки нефти WTI восстановили часть утраченных ранее позиций на фоне роста фондового рынка США и выхода ежемесячного отчета Минэнерго США, в котором сообщается, что объемы добычи нефти в апреле упали сильнее, чем ожидалось.

Фьючерсы на нефть WTI недавно торговались с понижением примерно на 0,3%.

По данным Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, объемы производства нефти в стране в среднем составили 12,1 млн баррелей в день в апреле против 12,7 млн баррелей в день в марте. Согласно менее точным еженедельным отчетам EIA, средние объемы добычи в апреле в США составили примерно 12,3 млн баррелей в сутки.

Новые данные являются позитивными для котировок, поскольку они показывают, что компании сланцевого сектора США достаточно быстро отреагировали на падение цен и ослабление спроса из-за пандемии коронавируса путем остановки скважин и сокращения добычи. Теперь инвесторы ожидают выхода еженедельных данных Американского института нефти (API) по запасам, которые будут опубликованы сегодня вечером.


Нефть сегодня вечером, итоги 30 июня 2020: цены упали на фоне роста случаев заражения вирусом в США

Цены на нефть WTI упали по итогам торгов на 1,1%, до 39,27 доллара за баррель на фоне опасений, что восстановление экономики США может застопориться из-за роста случаев заражения коронавирусом. Ожидаемый в среду отчет Управления энергетической информации по запасам нефти и нефтепродуктов в США может показать, что спрос на нефть и топливо начинает ослабевать.

Последние несколько отчетов по запасам основывались на предположении, что случаи заражения Covid-19 снижаются и поэтому экономика открывалась.

Эти предположения больше не актуальны, так как новые случаи заражения Covid-19 в день достигли рекорда выше 40 000.

– говорит Боб Ягер из Mizuho.

Ягер прогнозирует рост запасов нефти на 3 млн баррелей на отчетной неделе, хотя прогноз WSJ в среднем предполагает снижение на 100 000 баррелей.

Данные Американского института нефти на 30.06.2020

Сегодня, традиционно во вторник, Американский институт нефти озвучил свое свежие данные по изменениям за прошедшую неделю. Вот основные показатели:

  • Запасы сырой нефти в США за неделю снизились на 8,2 млн барр;
  • Запасы бензина в США за неделю уменьшились на 2,5 млн барр;
  • Запасы дистиллятов в США за неделю сократились на 2,6 млн барр.
Ожидается, что эта информация проявит свое влияние на рынок уже завтра (01 июля 2020 года).

Мы продолжаем следить за развитием событий – оставайтесь с нами, если вас интересует нефтяной рынок сегодня: новости, аналитика и прогнозы, цены и котировки в режиме онлайн.

Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ).


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter