Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания Meggitt завершила сделку по покупке Cobham plc

компания MeggittКомпания Meggitt получила все необходимые согласования и одобрения от антимонопольных служб и закрыла сделку по покупке композиционного бизнеса компании Cobham plc. Напомним, цена покупки –  $200 млн. Информирует jeccomposites.com.

О заключении данного контракта было объявлено еще в августе 2015 года. В ходе операции слияния, в состав компании Meggitt вошли следующие активы, как:

  • Cobham Advanced Composites Limited
  • Compass Composites Products Inc
  • Часть Cobham Advanced Electronic Solutions Inc

Указанные активы войдут в структурное подразделение Meggitt работающее в области полимеров и композиционных материалов.

Компания Cobham plc включает ряд профильных активов и работает в области разработки и создания композиционных материалов и конструкций для нужд аэрокосмической индустрии. В штате числится порядка 480 высококвалифицированных сотрудников. История компании насчитывает 30 лет.

Компания Meggitt является международной инжиниринговой компанией, занимающей ведущие позиции на мировом рынке композиционных материалов для нужд аэрокосмической индустрии, оборонной промышленности и энергетического сектора. Компания отлично структурирована, а на ее профильных рынках наблюдается устойчивый рост спроса. Чтобы удовлетворить растущие потребности со стороны клиентов, компания активно инвестирует в собственное развитие, путем постоянной модернизации производственных мощностей и (как в данном случае) покупки профильных активов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter