Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Нефть сегодня 08 февраля 2018: котировки, новости, прогнозы

нефть сегодня: новости, аналитика, прогнозы, котировки, цена сегодня

Нефть сегодня 08 февраля 2018 в нашем обзоре мирового рынка: свежие данные по ценам на основные сорта и марки нефти и топлива, важные новости по данной теме и ряду смежных, а также прогнозы по дальнейшему развитию ситуации на нефтяном рынке планеты от наиболее авторитетных экспертов и аналитиков в течение дня.

Обзор самых важных событий и новостей из мировом рынка нефти за сегодняшний день начинаем с подведения итогов вчерашнего дня – 07 февраля 2018 года.


Нефть вчера (07.02.2018): цены снизились ввиду роста нефтедобычи в США

За последние четыре сессии нефтяные котировки утратили почти все позиции, занятые за текущий год, обвалившись на примерно 6%.

В начале недели цены на нефть оказались под влиянием волатильности на фондовых рынках. Тем не менее, несмотря на стабилизацию фондовых индексов в среду, нефтяные котировки 7 февраля продолжили падать, так как данные Минэнерго США продемонстрировали резкий скачок нефтедобычи на прошлой неделе. Объем добываемой в США нефти за отчетный период превысил 10 млн баррелей в день.

Напомним, что в Министерстве энергетики США сообщили, что производство нефти на отчетной неделе подскочило до 10,251 млн баррелей, нового рекордного уровня, прибавив 332 000 баррелей в день по сравнению с предыдущей неделей.

Отчет Минэнерго разрушил связь между нефтью и фондовыми рынками.

Теперь нефть предоставлена сама себе, прокладывая собственную дорогу вниз.

– отметил Боб Яугер из Mizuho Securities USA.

Фьючерсы на нефть марки WTI закрылись с понижением на 1,60 доллара США, или на 2,52%, торгуясь на момент закрытия по цене в 61,79 доллара за один баррель. Нефть марки Brent, в свою очередь, потеряла 1,35 доллара, или на 2,02%, опустившись до отметки в 65,51 доллара за один баррель, самой низкой отметки с 22 декабря прошлого года.

Министерство также повысило прогнозы по добыче. Теперь ожидается, что производство нефти в США в этом году составит 10,6 млн баррелей в день, а в следующем году – 11,2 млн баррелей черного золота в день.

Прежде инвесторы игнорировали перспективы роста предложения, концентрируясь на возросшем спросе, обусловленном позитивной ситуацией в мировой экономике. Кроме того, многолетний переизбыток предложения в последнее время действительно сокращался, геополитические риски грозили перебоями с поставками, а ОПЕК выражала намерение придерживаться соглашения о сокращении добычи.

В результате многие аналитики и инвесторы были уверены, что рынок сможет поглотить любой дополнительный объем нефти от сланцевых производителей. Банки уже на протяжении нескольких месяцев повышали свои прогнозы по ценам, а инвесторы накопили рекордную чистую длинную позицию по фьючерсам на нефть.

Теперь же оптимизм на рынке стремительно снижается.

Все увлеклись спросом, при этом забыв о предложении.

– заявили в J.P. Morgan Asset Management.

В компании ожидают, что цены на Brent к концу года вырастут до 75-80 долларов за баррель, однако затем могут снизиться до 55-65 долларов за баррель, так как инвесторы в большей степени сосредоточатся на росте сланцевой нефтедобычи.

Кроме того, давление на цены в среду оказал неожиданный рост американских запасов нефти, бензина и дизельного топлива.

Запасы нефти в США на неделе 27 января – 2 февраля выросли на 1,9 млн баррелей, тогда как аналитики, опрошенные Wall Street Journal ожидали более существенного роста, на 2,4 млн баррелей. Рост запасов бензина на 3,4 млн баррелей превзошел прогнозы, предполагавшие увеличение запасов лишь на 700 000 баррелей. Также в Минэнерго сообщили, что запасы дизельного топлива увеличились на 3,9 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали их сокращения на 1,1 млн баррелей.

Фьючерсы на бензин подешевели на 3,92 цента, или на 2,17%, до 1,766 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо упали в цене на 5,38 цента, или на 2,71%, до 1,9313 доллара за галлон.


Нефть сегодня утром: нефть в Азии продолжала дешеветь

09:35, Москва. Котировки фьючерсов на нефть ранее в Азии в четверг продолжили падать. Накануне нефть продемонстрировала самое масштабное ценовое падение за двухмесячный период, вызванное ростом нефтедобычи в США до рекордных значений.

Около 06:20 по Гринвичу (09:20 по МСК) мартовские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались с понижением на 16 центов, по 61,63 доллара за баррель в электронной системе Globex. Нефть Brent снизилась в цене на 0,03% до 65,49 доллара за один баррель черного золота этой марки.

Фьючерсы на бензин на NYMEX торговались почти без изменений, по 1,76 доллара за галлон. Фьючерсы на дизельное топливо также существенно не изменились в цене, торгуясь примерно по 1,93 доллара за один галлон.

Нефтедобыча в США достигла рекордных значений на фоне действий ОПЕК по ограничению мирового предложения, направленных на сокращение мировых запасов в нефтехранилищах и поддержку цен. Поскольку цены на нефть еще недавно держались на трехлетних максимумах, многие американские производители поспешили этим воспользоваться.


Нефть сегодня в полдень: цены в Европе упали на фоне роста нефтедобычи и запасов в США

15:55, Москва. Цены на нефть в четверг в Европе продолжили падать на фоне данных о резком росте добычи, а также запасов нефти в США.

Фьючерсы на нефть Brent на ICE недавно упали в цене на 0,7%, до 65,09 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с понижением на 0,73%, по 61,34 доллара за один баррель.

В Управлении энергетической информации (EIA) в среду сообщили, что нефтедобыча в США на прошлой неделе выросла до 10,251 млн баррелей в день, недельного рекорда. Повышение нефтедобычи в основном было обеспечено сланцевым сектором. В EIA также сообщили, что запасы нефти за отчетную неделю выросли на 1,9 млн баррелей.

Нефтяные котировки потеряли почти все отвоеванные в этом году позиции и с конца прошлой недели упали примерно на 6%. Изначально давление на нефть оказал резкий обвал на мировом фондовом рынке, но цены продолжили снижаться, несмотря на восстановление акций.

Фьючерсы на бензин на NYMEX, тем временем, торговались с понижением на 0,2%, по 1,76 доллара за галлон.

До публикации еженедельных данных по запасам EIA повысило прогнозы по суммарной нефтедобыче в США в этом и следующем году. Согласно обновленным прогнозам, в этом году производство нефти в США в среднем составит около 10,6 млн баррелей в день, а в 2019 году – 11,2 млн баррелей в день.

США не могут перестать добывать нефть.

Как только еженедельные данные EIA сообщили о росте добычи в США до 10,25 млн баррелей в день, на рынке начали усиливаться продажи.

– отметили аналитики JBC Energy.

Сланцевый сектор, вероятно, продолжит оказывать давление на рынок, считают многие аналитики.

Нефтяные рынки продолжают реагировать на уровни добычи сланцевой нефти, что сказывается на ценах, отметил Бьярне Шильдроп, главный аналитик SEB Markets.

В пятницу рыночные наблюдатели будут ждать еженедельных данных Baker Hughes по числу действующих нефтяных буровых установок в США. В начале следующей недели будут обнародованы ежемесячные отчеты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Международного энергетического агентства (IEA).


Нефть сегодня вечером: цены упали после данных о росте добычи нефти в США и запасов

19:30, Москва. Цены на нефть в четверг в США продолжили падать уже пятую сессию подряд после публикации накануне данных о резком росте добычи, а также запасов нефти в США.

Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX торговались с понижением на 1,47%, по 60,88 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE недавно упали в цене на 1,33%, до 64,67 доллара за баррель.

Американский нефтяной сектор стал наращивать добычу после того, как сокращение производства нефти со стороны крупных нефтедобывающих стран, а также ослабление доллара США и геополитическая напряженность привели к росту цен на нефть примерно на 50% во второй половине 2017 года. Подобные изменения цен повысили рентабельность нефтяного сектора США, содействуя наращиванию добычи.

Фьючерсы на бензин на NYMEX, тем временем, торговались с понижением примерно на 0,4%.


Ваши подписки


При подготовке материала задействована информация Dow JonesWall Street Journal (перевод ПРАЙМ) и службы новостей форекс брокера – InstaForex.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter