Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Новые конференции CREON Energy – анонс мероприятий

Creon_partner_mplastbyНовые конференции CREON Energy, запланированные на текущую неделю 2016 года, в нашем сегодняшнем обзоре.

Напомним, что с полным перечнем отраслевых мероприятий в области химической промышленности и полимерной индустрии, организованных (в том числе) силами компаний Креон Энерджи и Инвентра, вы можете ознакомиться в нашем разделе календарь.

Конференции CREON Energy: Полимеры в упаковке 2016

Глобальная тенденция рынка упаковки  заключается в его постоянном росте и замене традиционных видов упаковки (стекло, металл, картон) на полимерные материалы. Действующее эмбарго на продовольствие из Европы, девальвация рубля, а, следовательно, и снижение импортных поставок оказали позитивное влияние на отрасль. Используют ли отечественные компании конкурентные преимущества и смогут ли удержать отвоеванную у импорта долю рынка?

Постепенное перераспределение заказов на внутреннем рынке в пользу российских производителей упаковки и увеличение спроса привело к активным действиям со стороны бизнес-сообщества. Заявляется и о запуске новых мощностей, и о переориентации существующих на более востребованные материалы. Но что будет с этими проектами, если Правительство отменит продуктовые санкции или локальное предложение превысит спрос? Ведь в этом случае экспорт останется практически единственным выходом, а вот ждут ли отечественный продукт за границей – большой вопрос.

При всех положительных тенденциях есть ряд сдерживающих факторов. С одной стороны – недоступность кредитов, дорогое сырье и оборудование, с другой – низкая рентабельность производства, что приводит к уходу небольших переработчиков и создает предпосылки для распространения суррогатной продукции, подрывающей доверие потребителя. Это происходит на фоне высокой конкуренции и снижения покупательской способности населения. Возможен ли сегодня конструктивный диалог между производителями сырья и упаковки?

Неоднозначную ситуацию в отрасли могут усугубить обсуждаемый законопроект о введении экологического сбора и лоббистские попытки дискредитировать полимерную упаковку, в частности, ПЭТ-тару, которые все же находят поддержку.

Каким сложится 2016 год для рынка полимерной упаковки на фоне общей стагнации в экономике? – основной вопрос предстоящей конференции. Также при участии крупнейших представителей FMCG-сектора и торговых сетей в программе будут детально рассматриваться проблемы производства и сбыта гибкой, жесткой и комбинированного типа полимерной упаковки пищевого и непищевого назначения. Особое внимание будет уделено сегменту полимерных пленок (ПП, ПЭ, ПВХ).

Среди участников прошлых лет такие компании, как: BASF, Borealis, Bruckner, Coca-Cola, Danone, Dow, ExxonMobill, Henkel, INEOS, LyondellBasell, Mitsubishi, Omya, Sabic,  Sojitz, Sun Chemical, Total Petrochemicals, Unilever, Ursa, Биаксплен, Балтика, Георг Полимер, ГОТЭК, Данафлекс, Джокей Пластик, Дмитровский завод гибкой упаковки, ДПО Пластик, Еврометфилмз, Европластик, ЕТС-Химпродукт, КЗПМ, КОМУС-упаковка, ЛУКойл, Мастербатч СВ, Мир упаковки, Нижнекамскнефтехим, ПЕПСИКО Холдингс, ПОЛИПЛАСТИК, Полинефтехим, Резинекс, СИБУР, НПО Слава, Томскнефтехим, Уфаоргсинтез, ХимПартнеры, Центрополимер, Шеллстоун Кемикалс и многие другие.

Дополнительную информацию на предмет данного события вы найдете на официальной странице мероприятия.

Конференции CREON Energy: Попутный нефтяной газ 2016

Россия медленно, но верно выходит из мировых антирейтингов по сжиганию попутного нефтяного газа (ПНГ). Сегодня его утилизация достигла отметки в 86,5%. С отставанием, и не такими высокими темпами как планировалось, но задачу мы все-таки решаем – отмечает глава государства. Политические решения последних лет в сочетании с нормативно-правовыми актами, которые предусматривают наложение на недропользователей высоких штрафов вплоть до изъятия лицензионных участков, определили положительный вектор решения проблемы, но все же запланированную отметку в 95% по оценкам экспертов Россия перешагнет не ранее 2020 года.

При этом повышение уровня переработки в целом является не самой глобальной задачей. Это лишь промежуточная цель. Во главу угла нужно поставить  необходимость развития мощностей и инфраструктуры по его переработке, формировать комплексный подход по реализации проектов оснащения объектов необходимой измерительной аппаратурой, развивать и стимулировать спрос на продукты газо- и нефтехимии.

Учитывая изменившиеся условия, как геополитические (санкции, снижение цен на нефть до 60 долл. /бар.), так и созданные экономическим блоком правительства (девальвация рубля; изменение условий кредитования, налоговый маневр и др.), в настоящий момент непозволительно сжигать такой ценный ресурс, как ПНГ. Мы уверены, что сегодня настало время уделить особое внимание углубленной переработке углеводородов и эффективному использованию невозобновляемых ресурсов, а не просто экспортировать сырье.

Среди участников конференций прошлых лет такие компании, как: БашНИПИнефть, Башнефть-Добыча, БПЦ Инжиниринг, ВНИПИгаздобыча, Грасис, Газпром переработка, Газовые решения, Газпром ВНИИГАЗ,  Газохим техно, Департамент по недропользованию ХМАО-Югры, Интехгаз, КазТрансГаз, ЛУКОЙЛ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, НК Роснефть, Ростехэкспертиза, РН-Юганскнефтегаз, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, СИБУР, Стройтрансгаз, Торгово-промышленная палата РФ, ТюменНИИгипрогаз, Уралхиммаш, Хальдор Топсе, ЦДУ ТЭК, ЮОП, Ямалпромэкология.

Следует отметить, что организатор объединяет на своей площадке всех заинтересованных участников рынка и будем рады видеть вас в числе делегатов на международной конференции «ПНГ2016». Участие в работе конференции позволит вам получить полную и актуальную информацию о текущей ситуации и тенденциях на рынке, встретиться с ключевыми экспертами и наладить деловые контакты.

Дополнительную информацию на предмет данного события вы найдете на официальной странице мероприятия.

В заключении напомним, что портал MPlast.by является одним из информационных партнеров упомянутых мероприятий и в скором будущем мы опубликуем соответствующие отчеты с места событий. Следите за новостями индустрии или подписывайтесь на нашу рассылку.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter