Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Covestro, европейский химпром, 1$ млн на музей и много аналитики – самые интересные новости химической промышленности на этой неделе!

Самые интересные новости химической промышленности на этой неделе!Самые интересные новости химической промышленности на этой неделе были представлены большим количеством аналитическим материалов, известиями об успехах компании Covestro, новостями о применении композитов и полимеров в строительной индустрии, а также новостью о том, как анонимный меценат пожертвовал 1 миллион долларов США на музей пластмасс. Об этом и многом другом в нашем сегодняшнем обзоре наиболее популярных материалов, опубликованных на страницах нашего издания на этой неделе.

Covestro и поликарбонат: инвестиции и назначения

Covestro развивает производство поликарбонатной пленкиНа этой неделе сразу два материала было посвящено немецкой компании Covestro.

Сперва стало известно о планах компании по инвестированию внушительной суммы в развитие своего производства поликарбонатной пленки в Дормагене. Подразделение компании в Дормагене специализируется на производстве широкой гаммы поликарбонатных пленок. Помимо производственных участков, здесь расположены: технический центр, научно-исследовательские лаборатории и шоу-рум, где можно познакомиться с последними новинками компании.

Успешная реализация проекта позволит создать (к 2017 году) 15 новых рабочих мест. Объем планируемых инвестиций составляет порядка 20 млн евро.

Кроме того, в конце недели нам стало известно о назначении Мишель Джоу в качестве руководителя подразделения поликарбонатов компании. Отмечается, что это первая женщина на столь высоком посту в компании.

Мишель Джоу (Michelle Jou) родилась на Тайване, имеет степень бакалавра местного университета Фу-Джен и степень магистра в EMLYON Business School (Франция). За плечами у Мишель длительная и успешная карьера.

Полимеры в строительстве залог безопасности, энергоэффективности и сейсмостойкости

Композиты в строительстве повысят сейсмостойкость! Новинка от fa-boСразу три материала на этой недели повествовали о применении, тем или иным образом, полимерных материалов в строительстве.

Первая новость касалась разработки японской компании Komatsu Seiren (Fabric Laboratory (fa-bo), создавшей систему, состоящую из тросов и полотна на основе композиционных материалов для повышения сейсмостойкости зданий и сооружений.

Узнать больше вы сможете в публикации «Композиты в строительстве повысят сейсмостойкость! Новинка от fa-bo».

Второй материал касался создания ветрогенератора в виде своеобразного газона на крыше. Здесь важную роль сыграл такой полимерный материал, как ПЭТФ.

Сами полосы «газона» состоят из оксида индия и олова, покрытых тонким слоем полиэтилентерефталата. Принцип работы заключается в том, что, когда дует ветер эти полоски начинают свое движение. Временный контакт позволяет электронам «прыгать» с одной полоски на другую, создавая, тем самым, ток благодаря трибоэлектрическому эффекту.

Подробная информация на предмет данной инновации расположена в статье «Ученые разработали ветрогенератор в виде газона на крыше!».

В конце недели мы поведали о еще одном примере использования композиционных материалов в строительстве. На этот раз речь шла о создании дорожных люков, которые, не уступая в прочности, обладают легким весом и низкой теплопроводностью по сравнению с чугунными и бетонными аналогами.

Композиционные люки разработаны одним из мировых лидеров в данной области, компанией Fibrelite.

Аналитика. Много…

Рынок полимеров ноябрь 15Как и прежде, мы уделяем большое внимание в своих публикациях вопросу анализа отраслевых рынков и прогнозам по дальнейшему развитию событий. Эти данные помогают нашим читателям с уверенностью смотреть в будущее и, следовательно, пользуются серьезным интересом.

На этой неделе, наиболее популярными материалами в рубрике Аналитика и прогнозы оказались:

Больше аналитических материалов на предмет химической промышленности, полимерной индустрии и смежных тематик вы найдете в соответствующем разделе нашей новостной ленты.

Мир не без добрых людей! Меценат анонимно пожертвовал $1 млн на музей пластмасс

Аноним пожертвовал $1 млн на музей пластмассОдним из самых популярных материалов минувшей недели оказалось известие о неком анониме, решившим пожертвовать 1 миллион долларов на нужды музея пластмасс, располагающегося на базе Сиракузского университета (США, штат Нью-Йорк).

Данный музей пластмасс ранее располагался в национальном центре пластических масс в Леоминстере (штат Массачусетс), после закрытия которого в 2008 году и переехал в Сиракьюс. По сути, до настоящего момента, коллекция находилась здесь просто на хранении, не имея даже собственного смотрителя. Теперь, дела музея явно пойдут на поправку.

Такими оказались самые интересные новости химической промышленности на этой неделе.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter