Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Международные выставки Беларуси станут удобной площадкой для бизнес-переговоров в первом полугодии 2015 года

mezhdunarodnye specialyzirovannye vystavki

Международные выставки Беларуси станут удобной площадкой для бизнес-переговоров в первом полугодии 2015 года.

На 2015 год в Минске запланировано проведение серии международных специализированных выставок, посвященных различным отраслям промышленности. В этой статье мы публикуем календарь главных белорусских международных выставок и салонов на первое полугодие 2015 года и их краткое описание. Стоит отметить, что это далеко не полный перечень планируемых выставок, однако мы сосредоточились на тех из них, которые будут интересны предприятиями полимерной промышленности – большинству читателей нашего сайта.

Нижеперечисленные выставки проводятся в Минске ежегодно, и собирают большое количество предприятий из Беларуси и других стран, которые экспонируются из года в год, и используют встречи на ежегодных выставках для укрепления своих бизнес-связей. Однако ожидается, что в 2015г эти мероприятия пройдут гораздо более маштабно за счет притока иностранных компаний из Европы, России и Украины. Ни для кого ведь не секрет, что в связи с последними событиями, поиск новых рынков сбыта и новых партнеров актуален как никогда.

Полезная информация для зарубежных и иногородних компаний-участников в международных выставках и салонах Беларуси

  1. Заявку-договор на участие нужно отправить организатору не позднее, чем за 30 дней до начала работы выставки. В эти же сроки необходимо согласовать точную планировку выставочного стенда и информацию о компании, которая будет внесена в Каталог выставки. Все стенды монтируются индивидуально под потребности компании участника, но если вы оформляете заявку в последний из возможных дней, то есть вероятность, что все лучшие места уже будут забронированы. Стоит знать, что в зависимости от тематики выставки и специфики вашей продукции, иногда стенд, расположенный где-нибудь в уголке бокового павильона окажется более выгодным, чем стенд в центральном проходе главного павильона. Ведь в таком случае, вас посетят меньше случайных зевак и больше людей именно из вашей целевой аудитории, и у вас будет возможность пообщаться с ними в более спокойной обстановке. К информации о вашей компании, которую вы подаете для размещения в каталоге, нужно отнестись серьезно. Большинство организаций-участников, не просто хранят этот каталог на полке, а работают с ним весь год. Соответственно, там должны быть предоставлены ваши контакты и основной перечень продукции либо услуг.
  2. Оплатить участие в выставке нужно за 25 дней до открытия.
  3. Традиционно время работы выставок для посетителей с 10.00 до 18.00, в последний день работы выставки до 15.00.
  4. Как правило, белорусские международные выставки обслуживает УП «Выставочный экспедитор», компания, которая поможет с доставкой, погрузкой-разгрузкой и таможенным оформлением вашей экспозиции. Контакты: +375-17-254-75-93, +375-17-254-75-94; e-mail: ivanov@belsonet.net info@ekspeditor.com.
  5. Еще одна, обслуживающая выставки компания, УП «Экспосан» сможет забронировать для вас места в гостинице, организовать трансфер или аренду легкового авто. Кроме того,она предоставляет полиграфические и компьютерные услуги для экспонентов, услуги по организации семинаров, презентаций, бизнес-коктейлей, экскурсий по городу и окрестностям Минска. Контакты: Teл./факс: +375-17-255-23-27; E-mail: exposan@minskexpo.com.

Сразу две международные специализированные выставки «Автоматизация Электроника» и «ЭлектротехСвет» пройдут с 3 по 6 февраля 2015 года в выставочном павильоне БелЭкспо

Участники: производители и поставщики автоматизированных систем и технологического оборудования для управления производственными процессами, материалов для электротехнической промышленности, систем управления и регулирования технологических процессов, систем контроля качества. А также предприятия, представляющие на рынке самую различную электротехническую продукцию, от высоковольтного кабеля до праздничных гирлянд и декоративных ламп. И, конечно же, компании, предоставляющие программное обеспечение для этих отраслей промышленности, услуги и сервисное обслуживание специализированного оборудования.

В рамках работы выставки запланировано проведение нескольких семинаров, посвященных обсуждению наиболее актуальных вопросов, таких как уменьшение капиталовложений при строительстве ЛЭП благодаря использованию проводов из алюминиевых сплавов, проводов с зазором и проводов с композитным материалом, предотвращения снижения качества продукции при автоматизации производства, и многие другие технические решения. Но самым главным событием выставки будет республиканская научно-практическая конференция «Автоматизация и роботизация процессов и производств».

В прошлом году посетителями выставок этих выставок стали более 6 тысяч специалистов белорусских и иностранных предприятий. Как правило, это сотрудники отделов снабжения и продаж, а также сотрудники, участвующие в новых разработках.

В 2014 г выставка собрала более 100 экспонентов не только из Беларуси, но и из Германии («JUMO GmbH & Co. KG», «Kanex Krohne Anlagen Export GmbH»), Польши («Wire Solutions», «Сontrans»), Турции, Болгарии, и конечно же из стран СНГ.

С 17 по 20 марта 2015 года в Минске пройдет Международная специализированная выставка “СТРОЙЭКСПО-2015”

Выставку проводит Национальный выставочный центр “БЕЛЭКСПО” Управления делами Президента Республики Беларусь при содействии Министерства архитектуры и строительства, Министерства промышленности, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Мингорисполкома.

Тематика выставки:

  1. Строительные материалы, изделия и конструкции, технологии их производства;
  2. Строительно-столярные изделия и их производство;
  3. Инструменты, оборудование и их практическое применение в строительстве;
  4. Строительство деловых и торговых зданий и сооружений, их архитектура и проектирование домов;
  5. Новые технологии в строительстве и проектировании;
  6. Дизайн и интерьер (мебель, декоративные и отделочные материалы, ковры, напольные и потолочные покрытия);
  7. Осветительное оборудование;
  8. Энерго- и ресурсосбережение;
  9. Техническое оснащение (кондиционеры, системы теплоснабжения, вентиляции и энергообеспечения, газовое оборудование, информационное обеспечение строительного комплекса);
  10. Сантехническое оборудование;
  11. Евроремонт и перепланировка зданий;
  12. Средства индивидуальной защиты, спецодежда;
  13. Ландшафтное проектирование в архитектуре;
  14. Дорожная и строительная техника.

36-я международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой и текстильной продукции «БЕЛТЕКСЛЕГПРОМ-ВЕСНА» пройдет в Минске с 24 по 26 марта в выставочном павильоне НВЦ «БЕЛЭКСПО»

  1. Наряду с производителями текстиля, одежды, обуви, аксессуаров и прочей продукции ЛегПрома, в этой выставке участвуют компании, предлагающие:
  2. Сырье, оборудование и комплектующие для предприятий текстильной и легкой промышленности;
  3. Торговое оборудование, упаковку и этикетки;
  4. Фурнитуру, средства по уходу за текстилем и кожей;
  5. Программное обеспечение для легкой промышленности. 

24-27 марта 2015 года в Минске состоятся еще три международные специализированные выставки на тему достижений области оборудования для пищевой промышленности «ПродмашХолодУпак-2015» «Пищевая индустрия-2015» и Международный специализированный салон «Индустрия гостеприимства»

Выставка «Продмаш. Холод.Упак-2015» объединит под одной крышей 3 тематических экспозиции: «Оборудование и технологии для пищевой промышленности», «Холод и Вентиляция», «Интерпак», охватывая, таким образом, практически все направления отрасли.

Место проведения: проспект Победителей, 20/2, Футбольный манеж

В прошлом году, кроме белорусских предприятий, в этих выставках приняли участие и гости из других стран, таких как Германия, Австрия, Литва, Латвия, Польша, Франция, Казахстан, Россия.

С 7 по 10 апреля 2015г в Минске пройдут крупные международные специализированные выставки «МЕТАЛЛООБРАБОТКА -2015» «ПОРОШКОВАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ-2015» «СВАРКА И РЕЗКА»

В рамках этих выставок пройдет международный специализированный салон “Защита от коррозии. Покрытия”.

Место проведения: пр-т.Победителей, 20/2, Футбольный манеж.

Международная выставка “Металлообработка” проводится ЗАО «Минскэкспо» с 1993 года и уже приобрела статус ведущего белорусского промышленного форума. Выставка отмечена знаком Международного союза выставок и ярмарок.

Тематика выставок:

  • Металлорежущее, кузнечно-прессовое и литейное оборудование;

  • Оборудование для термообработки и нанесения покрытий;
  • Металлорежущий и абразивный инструмент;
  • Комплектующие узлы и изделия, технологическая оснастка, эксплуатационные материалы;
  • Электропривод, гидравлическое и пневматическое оборудование и их компоненты;
  • Контрольно-измерительное оборудование, приборы и инструмент;
  • Средства и элементы автоматизации металлообрабатывающего оборудования, в том числе инструментальные магазины, накопители, транспортно-загрузочные устройства, промышленные роботы;
  • Автоматизированные системы проектирования и управления производством, программное обеспечение;
  • Ремонт и модернизация технологического оборудования, запасные части и услуги;
  • Научно-технические проекты, конструкторские и технологические разработки;
  • Научно-техническая литература и информация;
  • Инвестиционные проекты;
  • Сбор и комплексная переработка лома чёрных и цветных металлов;
  • Порошки на основе металлов и керамики;
  • Продукция порошковой металлургии;
  • Изделия из конструкционных материалов для машиностроения;
  • Фрикционные и антифрикционные изделия;
  • Магнитомягкие и магнитожесткие ферриты;
  • Изделия из пористых металлических и керамических материалов;
  • Алмазный и твердосплавный инструмент;
  • Би-металлы и композиционные материалы;
  • Конструкционная и электротехническая керамика;
  • Материалы, технологии и оборудование для нанесения защитных, упрочняющих и декоративных покрытий;
  • Прессовое, печное и другое технологическое оборудование для производства продукции порошковой металлургии;
  • Технологии, оборудование и материалы для инжекционного формования (MIM/PIM);
  • Контрольно-измерительное и исследовательское оборудование;
  • Ресурсосбережение и защита окружающей среды, управление отходами, вторичное сырье;
  • Материалы для сварки, наплавки и пайки;
  • Оборудование и технологии сварки, резки, наплавки, пайки и термообработки;
  • Источники питания и системы управления сварочным оборудованием;
  • Оборудование для орбитальной сварки и обработки труб;
  • Электронно-лучевая, лазерная, плазменная сварка и резка;
  • Автоматизированные комплексные системы и агрегаты для сварки и резки;
  • Автоматизация сварочных производственных и технологических процессов, программное обеспечение;
  • Приборы для неразрушающего контроля сварных соединений;
  • Научное и информационное обеспечение сварки;
  • Система подготовки, переподготовки и аттестации сварщиков;
  • Охрана труда и экологическая безопасность в сварочном производстве;
  • Сертификация сварочного оборудования.

Традиционно в рамках деловой программы выставок пройдут международные конференции, семинары, демонстрации, презентации новинок отрасли, мастер-классы. Дополнительную информацию о выставках и деловой программе можно получить по тел.: + 375-17-226 98 58, факс: +375-17-226 98 58, E-mail: e_fedorova@solo.by

С 14 по 17 апреля 2015г гостей встречает «БЕЛОРУССКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ – 2015» и целая серия выставок:

  • «ОКНА. ДВЕРИ. КРЫШИ»
  • «КОТТЕДЖ. ИНТЕРЬЕР. МЕБЕЛЬ»
  • «СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, МАТЕРИАЛЫ И ПРОДУКЦИЯ»
  • «СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА. МОНОЛИТ»
  • «КОТТЕДЖ. ИНТЕРЬЕР. МЕБЕЛЬ»
  • «БЕЛКОММУНТЕХ – 2015»
  • Специализированный салон: «Художественное литьё в архитектуре и искусстве»

Место проведения: г. Минск, пр-т Победителей, 20/2

Тематика экспозиции:

  1. Стройматериалы и современные строительные инструменты, оборудование, строительная и коммунальная техника;
  2. Архитектурные и дизайнерские разработки;
  3. Системы отопления, водоснабжения, канализации, отливов, вентиляции, очистки, кондиционирования;
  4. Охранные сигнализации и противопожарная защита;
  5. Садово-парковые скульптуры, заборы и ограждения;
  6. Художественное литье и ковка, камины;
  7. Приборы учета воды, газа и электроэнергии;
  8. Лифты, домофоны, системы видеонаблюдения;
  9. Электроснабжение, светотехника; сантехника, трубы и арматура.

В программе выставки: семинары, мастер-классы, деловые встречи, демонстрация всего спектра предоставляемых услуг, презентации отечественных и зарубежных фирм.

17-я международная выставка-ярмарка БРЕСТ-СОДРУЖЕСТВО

Выставка будет проходить в г.Бресте с 23 по 26 апреля 2015 года. Выставку проводит Национальный выставочный центр «БЕЛЭКСПО» Управления делами Президента Республики Беларусь совместно с Брестским облисполкомом.

Место проведения: г. Брест Республика Беларусь,МАНЕЖ, ул. Московская, 151

Тематика выставки-ярмарки:

  1. Продукция производственно-технического назначения;
  2. Товары народного потребления;
  3. Пищевая промышленность.

В рамках выставочного мероприятия пройдет Брестский инвестиционный форум.

Брест, как свободная экономическая зона, притягивает для участия в выставке не только многочисленные белорусские предприятия, но и многие иностранные компании, заинтересованные в развитии сотрудничества с Брестским регионом.

С 2 по 6 июня в Минске проводятся МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ВЫСТАВКИ «БЕЛАГРО – 2015» и «БЕЛФЕРМА-2015»

Минск, пр-т Победителей, 20/2, Футбольный манеж. Организатор выставки: ЗАО “МинскЭкспо”.

Наряду с продукцией аграрного комплекса в этой выставке традиционно принимают участие компании-поставщики:

  1. Строительных конструкций, оборудования, программного обеспечения;
  2. Холодильного оборудования и технологий;
  3. Упаковочного и фасовочного оборудования, материалов, тары, этикеток для сельскохозяйственных нужд;
  4. Запчастей и комплектующих;
  5. Специальной литературы и обучающих программ.

Запланировано проведение большого количества семинаров, встреч с учеными, разработчиками техники.В рамках международной специализированной выставки состоится 3-й международный специализированный салон БИОГАЗ – 2015

Это далеко не полный список выставок, запланированных на 2015 год. С полным списком, а также с подробной тематикой выставок можно ознакомиться на сайтах компаний организаторов УП «БелЭкспо» и ЗАО «Минскэкспо».

С актуальным перечнем отраслевых мероприятий, выставок и конференций на текущий год вы можете ознакомиться в нашем разделе Календарь“.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter