Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Shell Geismar получит $717 млн на развитие своего комплекса в Луизиане

Shell GeismarShell Chemical, нефтехимическое подразделение концерна Royal Dutch Shell инвестирует $717 млн в развитие своего производственного комплекса Shell Geismar, расположенного в Луизиане. Губернатор штата, Бобби Джиндал и генеральный директор Shell Geismar, Роман Харди объявили об этом 30 ноября 2015 года. Информирует отраслевой портал Canadian Plastics.

Shell Geismar эксплуатируется с 1967 года и претерпел уже несколько мероприятий по расширению. Отметим, что весь комплекс занимает, на данный момент, 324 гектара. Реализация проекта позволит создать 650 новых рабочих мест.

Строительство планируется начать в первой половине 2016 года, а эксплуатацию, – с 2018 года. Сами строительные работы позволят создать (в пиковые моменты) до 1000 рабочих мест.

Мы сейчас сконцентрировали свое внимание на безопасности и эффективности каждодневной реализации данного проекта.

– заявил Роман Харди, руководитель Shell Geismar.

Новый производственный блок будет выпускать, так называемые, альфа-олефины, химические вещества, активно используемые в производстве широкого ассортимента потребительских и промышленных товаров из пластика, а также смазочных материалов. Кроме того, здесь будут производится спирты, этилен (в том числе и его окиси) и гликоли.

Ввод в эксплуатацию новых мощностей позволит Shell Geismar увеличить производство альфа-олефинов до 425 тыс тонн, что сделает его одним из крупнейших производителей данных веществ в мире.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter