Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Газпром нефть” приобрела предприятие по производству ПБВ!

битум Газпром нефть расширяет сегментОдна из крупнейших в России нефтяных компаний “Газпром нефть”, на днях объявила о приобретении 100% в уставном капитале Казанской компании “Синтаз-ойл”. Благодаря этой сделке, компания “Газпром нефть” смогла заполучить и принадлежащий Казанской компании “Рязанский опытный завод нефтепродуктов” (РОЗНХП), который является самым крупным в России предприятием по производству полимерно-битумных вяжущих (ПБВ). В год завод выпускает около 60 000 тонн продукции, из них на долю ПБВ приходится 25 000 тонн. Данная сделка, позволит компании “Газпром нефть” стать ведущим производителем ПБВ материалов для дорожного строительства на территории РФ.

Рынок ПБВ на территории РФ неуклонно растет с каждым годом, по сравнению с 2010 годом он вырос уже более чем в 3 раза и на данный момент составляет 170 000 тонн. По прогнозам экспертов, рынок ПБВ продолжит свой рост и в дальнейшем и к 2025 году составит 500 000 тонн.

Компания “Газпром нефть” является одной из крупнейших в России по добыче и переработке нефти. На предприятиях, которые расположены во многих городах России и принадлежат компании, производятся разнообразные марки битумов, битумные эмульсии и полимерно-битумные вяжущие. Компания начала осваивать данный род деятельности лишь с 2008 года, но уже в настоящее время она является ведущей компанией по объемам продаж битумной продукции в России.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter